戻る

■一次予選07組 4月29日(日)

1位 24票 ミッキーマウス@ミッキーマウスシリーズ
2位 21票 アロウン@ティアーズトゥティアラシリーズ
3位 19票 針谷幸之進(ハリー)@ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss
4位 18票 石田三成@采配のゆくえ
5位 17票 氷室零一@ときめきメモリアル Girl's Sideシリーズ
5位 17票 魔王@クロノトリガー
 〓〓〓〓〓ここまで本選進出〓〓〓〓〓
7位 16票 ミカエル・アウスバッハ・フォン・ロアーヌ@ロマンシングサガ3
7位 16票 ディクトール@パレドゥレーヌ
7位 16票 デューン@時空の覇者 サガ3
10位 15票 リュシオン@ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
10位 15票 ジョルジュ@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎
10位 15票 フェリクス@パレドゥレーヌ
13位 14票 ルトガー@ファイアーエムブレム 封印の剣
13位 14票 ホクト(少年)@Ever17 -the out of infinity-
15位 13票 ヴィンセント・ヴァレンタイン@ファイナルファンタジー7シリーズ
15位 13票 ラフィエル@ファイアーエムブレム 暁の女神
15位 13票 七夜志貴@MELTYBLOODシリーズ
15位 13票 シルヴェストル@パレドゥレーヌ
19位 12票 ホームズ@ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記
19位 12票 言峰綺礼@Fateシリーズ
19位 12票 パグズ@ラストレムナント
19位 12票 主人公@幻想水滸伝2
23位 11票 アーロン@ファイナルファンタジー10
23位 11票 オボロ@うたわれるもの 散りゆく者への子守唄
23位 11票 張翼徳@三国恋戦記 ~オトメの兵法!~
26位 10票 天之橋一鶴@ときめきメモリアル Girl's Sideシリーズ
26位 10票 フリオニール@ファイナルファンタジー2/ディシディア
26位 10票 ゼロス・ワイルダー@テイルズ オブ シンフォニア
29位 9票 シオン@ファンタスティックフォーチュン
29位 9票 カラス@バテンカイトス 終わらない翼と失われた海
29位 9票 ルドマン@ドラゴンクエスト5 天空の花嫁
29位 9票 ハン・ノヴァ建設担当者(歓楽街の帝王/MAYOR)@サガフロンティア2
29位 9票 風魔小太郎@戦国BASARAシリーズ
 〓〓〓〓〓ここまで二次予選進出〓〓〓〓〓
34位 8票 大沢賢治@428 ~封鎖された渋谷で~
34位 8票 ホウオウ@ポケットモンスターシリーズ
34位 8票 七河正志@ときめきメモリアル4
34位 8票 エルゴート@ソードアンドソーサリー
34位 8票 幸村精市@テニスの王子様シリーズ
34位 8票 スタリオン@幻想水滸伝シリーズ
34位 8票 ビリリダマ(マルマイン)@ポケットモンスターシリーズ
34位 8票 アモス@ドラゴンクエスト6 幻の大地
34位 8票 ザングース@ポケットモンスターシリーズ
34位 8票 井ノ原真人@リトルバスターズ!シリーズ
34位 8票 ランス@ファイアーエムブレム 封印の剣
34位 8票 ファバル@ファイアーエムブレム 聖戦の系譜
34位 8票 ラスク@クイズマジックアカデミーシリーズ
47位 7票 石月ナオジ@耽美夢想マイネリーベ
47位 7票 マスター@どうぶつの森シリーズ
47位 7票 ロトム@ポケットモンスターシリーズ
47位 7票 そんちょう(コトブキ)@どうぶつの森シリーズ
47位 7票 ロウエン@ファイアーエムブレム 烈火の剣
52位 6票 ボーイ@ファイアーエムブレム 外伝
52位 6票 早乙女乱馬@らんま1/2シリーズ
52位 6票 ドギ@イースシリーズ
52位 6票 主人公@デビルサバイバー2
52位 6票 オリマー@ピクミンシリーズ
52位 6票 レッドアリーマー@魔界村シリーズ
52位 6票 晏而@三国恋戦記 ~オトメの兵法!~
52位 6票 水嶋新@金色のコルダ3
52位 6票 アシュナード@ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡
52位 6票 ベルゼーヴァ@ジルオールシリーズ
52位 6票 フォルカ@ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
52位 6票 リリーラ(ユレイドル)@ポケットモンスターシリーズ
64位 5票 カイ@エレビッツ カイとゼロの不思議な旅
64位 5票 オルロフ@ジャストブリード
64位 5票 織田信長@信長の野望シリーズ
64位 5票 ロイ@スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
64位 5票 熱血隼人@ジャスティス学園シリーズ
64位 5票 マカロフ@ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
64位 5票 サニーゴ@ポケットモンスターシリーズ
64位 5票 ロイ@アンリミテッドサガ
64位 5票 シーザ@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎
64位 5票 不動遊星@遊☆戯☆王5D'sシリーズ
64位 5票 ニムニ@幻想水滸伝ティアクライス
75位 4票 主人公@ラブプラスシリーズ
75位 4票 ウォーレン・ムーン@伝説のオウガバトルシリーズ
75位 4票 雨宮太陽@イナズマイレブンGO シャイン/ダーク
75位 4票 ダレス@イースシリーズ
75位 4票 クロウ@FRAGILE(フラジール) ~さよなら月の廃墟~
75位 4票 マードック@ファイアーエムブレム 封印の剣/烈火の剣
75位 4票 レオン@ロマンシングサガ2
75位 4票 コルネリアス・ルッツ@銀河英雄伝説シリーズ
75位 4票 広瀬優希@カエル畑DEつかまえて☆彡
75位 4票 大菅誠司@文明開華葵座異聞録
85位 3票 ナックルズ・ザ・エキドゥナ@ソニックシリーズ
85位 3票 イズミ@L2 Love×Loop
85位 3票 ルシオ@ヴァルキリープロファイル
85位 3票 周瑜@三國無双シリーズ
85位 3票 ユウ@コズミックファンタジーシリーズ
85位 3票 ウィザード@グランナイツヒストリー
85位 3票 パルキア@ポケットモンスターシリーズ
85位 3票 草人@聖剣伝説 レジェンドオブマナ
85位 3票 水竜@ロマンシングサガ
85位 3票 アーダルベルト・フォン・ファーレンハイト@銀河英雄伝説シリーズ
85位 3票 呂蒙@三國志シリーズ
85位 3票 豊臣秀吉@戦国BASARAシリーズ
85位 3票 呂布@三國志シリーズ
85位 3票 コックス@レディストーカー
85位 3票 姫宮七星@はかれなはーと
85位 3票 クロア・バーテル@アルトネリコ2
85位 3票 ボア@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎
85位 3票 労働八号@ファイナルファンタジータクティクス
85位 3票 ボールス@ファイアーエムブレム 封印の剣
85位 3票 エルディール@イースシリーズ
85位 3票 カースメーカー@世界樹の迷宮/II 諸王の聖杯
85位 3票 ウォルフガング・クラウザー@餓狼伝説シリーズ
107位 2票 オロチ@キングオブファイターズシリーズ
107位 2票 フォルカス・リダ・レンデ@タクティクスオウガ
107位 2票 アンサー@火星物語
107位 2票 ウォード@ロマンシングサガ3
107位 2票 稲荷ノ狐次郎@俺の屍を越えてゆけ
107位 2票 クロービス@ドラゴンバスター
107位 2票 ぼく(主人公)@究極の世紀末ロープレ TAO 道
107位 2票 ツェザーリ・ルガード@戦場のヴァルキュリア
107位 2票 ラルフ・C・ベルモンド@悪魔城ドラキュラシリーズ
107位 2票 ジフ・クレイムス@メタルスレイダーグローリー
107位 2票 ぼく@ファミコン文庫 はじまりの森
107位 2票 トレボー@ウィザードリィシリーズ
107位 2票 草薙柴舟@キングオブファイターズシリーズ
107位 2票 ダイナモ@ロックマンXシリーズ
107位 2票 岩瀬仁紀@プロ野球スピリッツシリーズ
107位 2票 椎拳崇@キングオブファイターズシリーズ
107位 2票 ザカ@戦場のヴァルキュリア
107位 2票 ワイヤー・ヘチマール@ロックマンX2
107位 2票 レクター・アランドール@英雄伝説 軌跡シリーズ
107位 2票 ブレインボンバー@ボンバーマンシリーズ
107位 2票 八岐猛@IZUMO2シリーズ
107位 2票 兵頭司@イナズマイレブンGO シャイン/ダーク
129位 1票 ブレスフィールド・アーディガン@スーパーロボット大戦W
129位 1票 ドン・ポール@レイトン教授シリーズ
129位 1票 森蘭丸@信長の野望シリーズ
129位 1票 ジョー@ポケモンバトルレボリューション
129位 1票 雨崎優輝@パワプロクンポケットシリーズ
129位 1票 アポリア@遊☆戯☆王5D's タッグフォース6
129位 1票 こがらしモンスター@半熟英雄
129位 1票 太助@改造町人シュビビンマンシリーズ
129位 1票 バラライ@ファイナルファンタジー10-2
129位 1票 織田信長@クイズ殿様の野望
129位 1票 アウグスト・ヘンリクセン@ワイルドアームズ ザ フォースデトネイター
129位 1票 アレッティオ@フロンティアゲート
129位 1票 リバリス・ムイラブ@スーパーロボット大戦NEO
129位 1票 ゴヤスレイ@闘真伝
129位 1票 肝付兼続@信長の野望シリーズ
129位 1票 稲葉駆@スーパーロボット大戦NEO
129位 1票 逆転のマダラ法師@天外魔境3 NAMIDA
129位 1票 レディン@ラングリッサー
129位 1票 今川氏真@信長の野望シリーズ
129位 1票 ヴィセルク@ラグナロクオンラインDS
129位 1票 月光@空想科学世界ガリバーボーイ
129位 1票 月光天ヨミ@俺の屍を越えてゆけ
129位 1票 竜王@魔界塔士 サガ
129位 1票 神無月明彦@Piaキャロットへようこそ!!3シリーズ
129位 1票 ダークロード@小さな王様と約束の国 ファイナルファンタジークリスタルクロニクル
129位 1票 ナイトメア@ソウルシリーズ
129位 1票 レギン@斬撃のレギンレイヴ
129位 1票 赤羽根天神@俺の屍を越えてゆけ
129位 1票 テディーボーイ@テディーボーイブルース
129位 1票 ビート@ルミナスアーク3アイズ
129位 1票 ヘルギ@斬撃のレギンレイヴ
129位 1票 ゆういち@トレード&バトル カードヒーロー
129位 1票 主人公@ゾイドシリーズ
129位 1票 ボルト・クラーケン@ロックマンX5
129位 1票 ウェルナー・マックスウェル@ワイルドアームズ アドヴァンスドサード
129位 1票 ガラシャ@オリエンタルブルー 青の天外
129位 1票 王子(主人公)@ウルトラボックス4号 フォネ
129位 1票 ジークフリート・シュタウフェン@ソウルシリーズ
129位 1票 バード(ギジン5980号)@ワンダープロジェクトJ2 コルロの森のジョゼット
129位 1票 ゼロ(クローン)@キングオブファイターズシリーズ
129位 1票 クランク@ラチェット&クランクシリーズ
129位 1票 カイム・アラゴナー@ロストオデッセイ
129位 1票 財古山太郎@燃えろ!熱血リズム魂 押忍!闘え!応援団2
129位 1票 諸葛誕@三國志シリーズ
129位 1票 袁紹@三國志シリーズ
129位 1票 サウル@円卓の生徒
129位 1票 ヴァイス・キャンベル@リトルマスター 虹色の魔石
129位 1票 ガストン@ラグナロク~光と闇の皇女~
129位 1票 宮本恒靖@ウィニングイレブンシリーズ
129位 1票 ダーク@アークザラッドシリーズ
129位 1票 トレーネ@ラグナロク~光と闇の皇女~
129位 1票 ダイ・ヤング@ワイルドカード
129位 1票 オーファン@ファイナルファンタジー13
129位 1票 ヴォルグ@チョコボシリーズ
129位 1票 鳴神小太郎@俺の屍を越えてゆけ
129位 1票 申公豹@光栄封神演義シリーズ
129位 1票 水原涼@Φなるあぷろーち
129位 1票 ジャック@ファイナルファンタジー零式
129位 1票 名無し@ワイルドカード
129位 1票 レン@ゴッドイーターバースト
129位 1票 リュウビ@バウンティソード
129位 1票 ホワット@トマトアドベンチャー
129位 1票 ベリアル@時空の覇者 サガ3
129位 1票 孫権@三國無双シリーズ
129位 1票 ラングー・アイアン@闘神伝シリーズ
129位 1票 上杉謙信@戦国無双シリーズ/無双OROCHIシリーズ
129位 1票 ロクス・ラス・フロレス@フェイバリットディア 純白の預言者
129位 1票 Dr.M@天外魔境 第四の黙示録
197位 0票 タツタ@エクソダスギルティー
197位 0票 亀井茲矩@信長の野望シリーズ
197位 0票 高坂昌信@信長の野望シリーズ
197位 0票 アカヒゲ@クイズマジックアカデミーDS 二つの時空石
197位 0票 松平忠輝@信長の野望シリーズ
197位 0票 主人公(1/3)@パワプロクンポケットシリーズ
197位 0票 アサシン@ラグナロクオデッセイ
197位 0票 馬隆@三國志9
197位 0票 芳村理@世界でいちばんNGな恋 ふるはうす
197位 0票 王戎@三國志シリーズ
197位 0票 村上武吉(能島武吉)@信長の野望シリーズ
197位 0票 夏侯玄@三國志シリーズ
197位 0票 アーネスト・ホースト@K-1 WORLD GPシリーズ
197位 0票 ロッド・ソウル@DIOS
197位 0票 主人公(14)@パワプロクンポケットシリーズ
197位 0票 劉封@三國志シリーズ
197位 0票 北斗丸@ONIシリーズ
197位 0票 司馬望@三國志シリーズ
197位 0票 孟獲@三國志シリーズ
197位 0票 ハッシュ@ライブアライブ
197位 0票 ゼブラン@Dragon Age: Origins
197位 0票 タイダル・マッコイーン@ロックマンX5
197位 0票 土岐頼芸@信長の野望シリーズ
197位 0票 内川聖一@プロ野球チームをつくろう!シリーズ
197位 0票 破邪丸@ちゅ~かな雀士てんほー牌娘
197位 0票 宇都宮広綱@信長の野望シリーズ
197位 0票 タロー@ガラクタ名作劇場 ラクガキ王国
197位 0票 劉ヨウ@三國志シリーズ
197位 0票 尼子義久@信長の野望シリーズ
197位 0票 王濬@三國志シリーズ
197位 0票 裴秀@三國志シリーズ
197位 0票 ジム@ハイドライドスペシャル
197位 0票 ピーターペッパー@バーガータイム
197位 0票 僧侶@ウルティマ 恐怖のエクソダス
197位 0票 士祗@三國志シリーズ
197位 0票 孫桓@三國志シリーズ
197位 0票 嶋田習次(一番最初に主人公を襲う屍人の警察官)@SIREN:New Translation
197位 0票 大野治長@信長の野望シリーズ
197位 0票 ジン@ラグランジュポイント
197位 0票 シーレンTYPE386システム@ファンタシースターIII
197位 0票 カンヘル@アンチェインブレイズレクス
197位 0票 山賊@ウルティマ 恐怖のエクソダス
197位 0票 向坂悟@イナズマイレブンGO シャイン/ダーク
197位 0票 ヒューム・バーニング@リンダキューブ
197位 0票 龍造寺家兼@信長の野望シリーズ
197位 0票 Mr.ハウス@Fallout: New Vegas
197位 0票 ウー@エクソダスギルティー
197位 0票 キャプテン・アメリカ@MARVEL VSシリーズ
197位 0票 ス・ラジャ@ファンタシースター 千年紀の終りに
197位 0票 ヴィクター@Fallout: New Vegas
197位 0票 ピットフォール・ハリー@ピットフォールII
197位 0票 フルーツ100@ヘビーメタルサンダー
197位 0票 ケシカスくん@ケシカスくん バトルカスティバル
197位 0票 ハイマックス@ロックマンX6
197位 0票 下北沢ゴー(キーちゃん)@ヘビーメタルサンダー
197位 0票 アクセル・ソニックス@ガンナーズヘヴン
197位 0票 エル=モア@バハムート戦記
197位 0票 天地丸@ONIシリーズ
197位 0票 マイアイルー(主人公)@モンハン日記 ぽかぽかアイルー村シリーズ
197位 0票 二毛作ユウキ@メダロットシリーズ
197位 0票 シェリー・レイバン@DIOS
197位 0票 孔明@決戦シリーズ
197位 0票 尼子晴久@信長の野望シリーズ
197位 0票 宮島なつひこ@いただきストリートシリーズ
197位 0票 小早川秀秋(木下秀秋)@信長の野望シリーズ
197位 0票 ゼノン石川@聖飢魔II 悪魔の逆襲
197位 0票 三上脩@SIREN2
197位 0票 主人公@惑星ウッドストック ファンキーホラーバンド
197位 0票 沙悟浄@元祖西遊記スーパーモンキー大冒険
197位 0票 ホシノマナブ@クイズなないろDREAMS 虹色町の奇跡
197位 0票 クジャラート兵@ロマンシングサガ ミンストレルソング
197位 0票 滝総介@イナズマイレブンGO シャイン/ダーク
197位 0票 伊東一刀斎@信長の野望シリーズ
197位 0票 ドミニク・サンチャゴ@ギアーズオブウォーシリーズ
197位 0票 王沈@三國志9
197位 0票 山口鉄也@プロ野球スピリッツシリーズ