戻る

■一次予選10組 5月02日(水)

1位 32票 セシル・ハーヴィ@ファイナルファンタジー4シリーズ/ディシディア
2位 24票 ユージーン・ガラルド@テイルズ オブ リバース
2位 24票 メタナイト@星のカービィシリーズ
4位 21票 ティーダ@ファイナルファンタジー10/ディシディア
5位 19票 サイバンチョ@逆転裁判シリーズ
5位 19票 アーチャー(赤/無銘)@Fateシリーズ
5位 19票 きいろ@Lの季節2 -invisible memories-
 〓〓〓〓〓ここまで本選進出〓〓〓〓〓
8位 17票 シルフィス・カストリーズ@ファンタスティックフォーチュン
9位 16票 上杉秀彦(ブラウン)@ペルソナシリーズ
10位 15票 牙琉霧人@逆転裁判4
10位 15票 姫条まどか@ときめきメモリアル Girl's Side
12位 13票 竹内多聞@SIREN
12位 13票 ヘンリー@ドラゴンクエスト5 天空の花嫁
14位 12票 主人公@幻想水滸伝ティアクライス
14位 12票 ヴァルター@パレドゥレーヌ
14位 12票 ジェイル@幻想水滸伝ティアクライス
17位 11票 シン@ファイアーエムブレム 封印の剣
18位 10票 ロック・ハワード@餓狼伝説シリーズ
18位 10票 アルヴィス@ファイアーエムブレム 聖戦の系譜
18位 10票 パーシバル@ファイアーエムブレム 封印の剣
21位 9票 手塚国光@テニスの王子様シリーズ
21位 9票 那岐@遙かなる時空の中で4
21位 9票 ロドヴィック@パレドゥレーヌ
21位 9票 アスベル@ファイアーエムブレム トラキア776
21位 9票 ワンワン@スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
21位 9票 テレサ@スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
27位 8票 パックマン@パックマンシリーズ
27位 8票 ゲーニッツ@キングオブファイターズシリーズ
27位 8票 フォルカー@パレドゥレーヌ
27位 8票 不動明王@イナズマイレブンシリーズ
31位 7票 主人公@どうぶつの森シリーズ
31位 7票 マントー@天外魔境シリーズ
31位 7票 ロロロ@星のカービィシリーズ
31位 7票 鳴海孝之@君が望む永遠
31位 7票 イシト@クロノクロス
31位 7票 無法松@ライブ・ア・ライブ
31位 7票 上岡進@Lの季節シリーズ
 〓〓〓〓〓ここまで二次予選進出〓〓〓〓〓
38位 6票 蛇骨大佐@クロノクロス
38位 6票 流山詩紋@遙かなる時空の中で
38位 6票 ズバット(ゴルバット/クロバット)@ポケットモンスターシリーズ
38位 6票 明智光秀@戦国BASARAシリーズ
38位 6票 テオドール@ロマンシングサガ
38位 6票 デント@ポケットモンスター ブラック/ホワイト
38位 6票 エース@ファイナルファンタジー零式
38位 6票 レイ@北斗の拳シリーズ
46位 5票 デーヴィド@サガフロンティア2
46位 5票 クラサメ・スサヤ@ファイナルファンタジー零式
46位 5票 シェイミ@ポケットモンスターシリーズ
46位 5票 ミジュマル(フタチマル、ダイケンキ)@ポケットモンスターシリーズ
46位 5票 御名方守矢@月華の剣士シリーズ
46位 5票 魔法使い@ドラゴンクエスト3 そして伝説へ…
46位 5票 二階堂紅丸@キングオブファイターズシリーズ
46位 5票 ワシボン(ウォーグル)@ポケットモンスターシリーズ
46位 5票 島津英雄@ジャスティス学園シリーズ
46位 5票 水嶋悠人@金色のコルダ3
46位 5票 ガト@ロマンシングサガ
46位 5票 ヒラガ@ロマンシングサガ2
46位 5票 キング@ファイナルファンタジー零式
59位 4票 マシュー@ロマンシングサガ ミンストレルソング
59位 4票 夕闇亭マスター@ロマンスは剣の輝き2 ~銀の虹を探して~
59位 4票 コロボックル@牧場物語シリーズ
59位 4票 ダミアン@ファイアーエムブレム 烈火の剣
59位 4票 シング・メテオライト@テイルズ オブ ハーツ
59位 4票 ラフィエル@プリンセスメーカー Legend of Another World
59位 4票 エッジ・ヴァンハイト@イリスのアトリエ グランファンタズム
59位 4票 スネフ@クロノクロス
59位 4票 マイセン@ファイアーエムブレム 外伝
59位 4票 カラナクシ(トリトドン)@ポケットモンスターシリーズ
59位 4票 ユーリ@ポップンミュージックシリーズ
59位 4票 チェレン@ポケットモンスター ブラック/ホワイト
59位 4票 プルリル(ブルンゲル)@ポケットモンスターシリーズ
59位 4票 カメック@スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
59位 4票 シロボン@ボンバーマンジェッターズ
59位 4票 河野貴明@To Heart2シリーズ
75位 3票 ザヴィド@幻想水滸伝紡がれし百年の時
75位 3票 タイム@サガフロンティア
75位 3票 スパイダーマン(ピーター・B・パーカー)@スパイダーマンシリーズ
75位 3票 ギャダラン@クロノクロス
75位 3票 新田勇@真女神転生3 NOCTURNE
75位 3票 和田一浩@プロ野球スピリッツシリーズ
75位 3票 光無ノ刑人@俺の屍を越えてゆけ
75位 3票 仮面ライダー1号@仮面ライダーシリーズ
75位 3票 ビュクセ@幻想水滸伝ティアクライス
75位 3票 シックス(迫真悟)@デビルサマナー ソウルハッカーズ
75位 3票 ス帝ロイド@超兄貴シリーズ
75位 3票 ピエトロ・コンティー@大航海時代シリーズ
75位 3票 サグザー@ロマンシングサガ2
75位 3票 那須宗一@Routes PE
75位 3票 ボーレ@ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
75位 3票 黄蓋@三國志シリーズ
75位 3票 シロ@かってにシロクマ もりをすくえのまき
75位 3票 セス@キングオブファイターズシリーズ
75位 3票 凌統@三國無双シリーズ
75位 3票 ヂークベック@アークザラッドシリーズ
75位 3票 メタビー(メタルビートル)@メダロットシリーズ
75位 3票 バルハル族戦士@ロマンシングサガ ミンストレルソング
75位 3票 松風天馬@イナズマイレブンGO シャイン/ダーク
75位 3票 ネクラマンサー@ドラゴンナイト4
75位 3票 マスターテリオン@機神咆哮デモンベイン
75位 3票 デヴィッド@闘神伝3
101位 2票 ジャン・ロベール・ラップ@銀河英雄伝説シリーズ
101位 2票 バファル帝国兵@ロマンシングサガ ミンストレルソング
101位 2票 趙公明@光栄封神演義シリーズ
101位 2票 カレルレン@ゼノギアス
101位 2票 キュービット・フォクスター@ロックマンゼロ3
101位 2票 典韋@三國無双シリーズ
101位 2票 花田剛@押忍!闘え!応援団シリーズ
101位 2票 一文字烈矢@爆走兄弟レッツ&ゴー!!シリーズ
101位 2票 公孫サン@三國志シリーズ
101位 2票 チェキダ@トマトアドベンチャー
101位 2票 レシオン@ルナウイング ~時を越えた聖戦~
101位 2票 アルヴィース@ゼノブレイド
101位 2票 ロルフ・ラウグ@幻想水滸伝紡がれし百年の時
101位 2票 Q太郎@オバケのQ太郎 ワンワンパニック
101位 2票 ギップル@ファイナルファンタジー10-2
101位 2票 真の首領@サガフロンティア
101位 2票 ビッケバッケ@バハムートラグーン
101位 2票 グリフィン・カーライル@フェイバリットディア
101位 2票 主人公@無人島物語/漂流記
101位 2票 カオス@時空の覇者 サガ3
101位 2票 パウル・フォン・オーベルシュタイン@銀河英雄伝説シリーズ
101位 2票 ウルムナフ・ボルテ・ヒュウガ@シャドウハーツシリーズ
101位 2票 カイル@ルーンファクトリー2
101位 2票 ガイナン・クーカイ(ニグレド)@ゼノサーガシリーズ
101位 2票 アルクゥ@ファイナルファンタジー3
101位 2票 ティコ(男)@デビルサバイバー2
101位 2票 パッチール@ポケットモンスターシリーズ
101位 2票 ショーグン@世界樹の迷宮III 星海の来訪者
101位 2票 ゾム・ディザエ@サーク3
101位 2票 ケイオス@ゼノサーガシリーズ
131位 1票 黒裂真命@イナズマイレブンGO シャイン/ダーク
131位 1票 士燮@三國志シリーズ
131位 1票 バジル@牧場物語2/3
131位 1票 ブラザー・モティ@聖剣伝説シリーズ
131位 1票 織田信長@孔雀王シリーズ
131位 1票 リチャード(英雄王)@聖剣伝説3/聖剣伝説ヒーローズオブマナ
131位 1票 グリン@バイナリィランド
131位 1票 曹洪@三國志シリーズ
131位 1票 タオ・ホー@幻影都市
131位 1票 費イ@三國志シリーズ
131位 1票 ロアルド@デジタルデビルサーガ アバタールチューナー2
131位 1票 主人公@未来神話ジャーヴァス
131位 1票 北条早雲@信長の野望シリーズ
131位 1票 山吹学@Canvas3 ~七色の奇跡~
131位 1票 御堂篤@神代學園幻光録クル・ヌ・ギ・ア
131位 1票 まぐろう@くまたんち
131位 1票 主人公(ダッシュ)@パワプロクンポケットシリーズ
131位 1票 プラズマボンバー@ボンバーマンシリーズ
131位 1票 アーチデーモン(美竜ユーサミエル)@Dragon Age: Origins
131位 1票 ガドフォール@シャイニングフォース イクサ
131位 1票 クイズ真理教エジプト支部長@アメリカ横断ウルトラクイズ 史上最大の戦い
131位 1票 とめぞう@トレード&バトル カードヒーロー
131位 1票 レオンハート@ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記
131位 1票 アーディン@マーメノイド
131位 1票 ナゲキ@ポケットモンスターシリーズ
131位 1票 ボーゼル@ラングリッサーシリーズ
131位 1票 久保田智之@プロ野球スピリッツシリーズ
131位 1票 コッパ@風来のシレンシリーズ
131位 1票 ラリー@スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
131位 1票 Dr.ドゥーム@MARVEL VSシリーズ
131位 1票 ライネル@ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記
131位 1票 アクイ@XIシリーズ
131位 1票 矢野輝弘@プロ野球スピリッツシリーズ
131位 1票 主人公(バニラビーンズ)@ポンコツ浪漫大活劇バンピートロット
131位 1票 カルラ@新桃太郎伝説
131位 1票 ショーン・ヘイスティングス@アサシンクリードシリーズ
131位 1票 最速のイダテン@天外魔境3 NAMIDA
131位 1票 キール・セリアン@ファンタスティックフォーチュン
131位 1票 エル・ブレイズ@バーチャファイターシリーズ
131位 1票 盗賊の親玉@魔界塔士 サガ
131位 1票 ヤミカラス(ドンカラス)@ポケットモンスターシリーズ
131位 1票 石見隼人@転生學園幻蒼録/月光録
131位 1票 王経@三國志シリーズ
131位 1票 テムジン(チンギス・ハーン)@蒼き狼と白き牝鹿シリーズ
131位 1票 車錠(タイフーン・ホラマー)@タツノコシリーズ
131位 1票 ディーン@アルバートオデッセイII 邪神の胎動
131位 1票 ワトスン君@ロレッタの肖像
131位 1票 速水勇太@喧嘩番長シリーズ
131位 1票 安藤優也@プロ野球スピリッツシリーズ
131位 1票 ラファエル@ソウルシリーズ
131位 1票 トミー=パーシー@スノボキッズシリーズ
131位 1票 パーク@ポケモンカードGB
131位 1票 ア=ミターバ@DAIVA
131位 1票 バルーサ@キングスナイト
131位 1票 主人公@エスパードリームシリーズ
131位 1票 無界(ムカイ)@キングオブファイターズシリーズ
131位 1票 自走砲A@ファミコンウォーズシリーズ/ゲームボーイウォーズシリーズ
131位 1票 ドラグノフ@鉄拳シリーズ
131位 1票 風林豪造@探偵 神宮寺三郎シリーズ
131位 1票 ハヤト1号@スケバン刑事II 少女鉄仮面伝説
131位 1票 フラメンコ@幻影都市
131位 1票 宝生骸@神代學園幻光録クル・ヌ・ギ・ア
131位 1票 播磨灘@ああ播磨灘
131位 1票 シビル@アレサシリーズ
131位 1票 タマ@ガチャフォース
131位 1票 黒澤透@ラストブロンクス
131位 1票 アルフォンス・ゼナ・メリディア@アークライズファンタジア
131位 1票 ワイズマン@アルバートオデッセイII 邪神の胎動
131位 1票 クリムガン@ポケットモンスターシリーズ
131位 1票 金タ@光栄封神演義シリーズ
201位 0票 クライヴ・セイングレント@フェイバリットディア 純白の預言者
201位 0票 大崎義隆@信長の野望シリーズ
201位 0票 穂村元樹@Close to ~祈りの丘~/想いのかけら -Close to-
201位 0票 孫休@三國志シリーズ
201位 0票 王粛@三國志シリーズ
201位 0票 チューミー@ハッスルチューミー
201位 0票 キリンリキ@ポケットモンスターシリーズ
201位 0票 斎藤道三(西村正利/長井規秀)@信長の野望シリーズ
201位 0票 鍋島勝茂@信長の野望シリーズ
201位 0票 マンタイン(タマンタ)@ポケットモンスターシリーズ
201位 0票 佐竹義重@信長の野望シリーズ
201位 0票 ホウオウ@ジョイメカファイト
201位 0票 浦上政宗@信長の野望シリーズ
201位 0票 劉永@三國志シリーズ
201位 0票 クリス@ウィザードリィ 囚われし魂の迷宮
201位 0票 河野通宣(刑部大輔)@信長の野望蒼天録 with パワーアップキット
201位 0票 以心崇伝(金地院崇伝)@信長の野望シリーズ
201位 0票 メークリッヒ@グローランサー6 プレキャリウスワールド
201位 0票 張譲@三國志6
201位 0票 陸戦兵@THE 地球防衛軍シリーズ
201位 0票 主人公@フロントライン
201位 0票 シーザー@白騎士物語シリーズ
201位 0票 曹昂@三國志シリーズ
201位 0票 麗騎士レッドウォーリア@SDガンダム外伝 ナイトガンダム物語シリーズ
201位 0票 シーヴァス・フォルクガング@フェイバリットディア
201位 0票 楊儀@三國志シリーズ
201位 0票 海老山@燃えろ!熱血リズム魂 押忍!闘え!応援団2
201位 0票 ゲラコビッツ@マリオ&ルイージRPGシリーズ
201位 0票 フェルト・ブランシモン@イリスのアトリエ エターナルマナ2
201位 0票 高野丸@ONIシリーズ
201位 0票 デゼル@ポケモンレンジャー バトナージ
201位 0票 スパイク・ローズレッド@ロックマンX5
201位 0票 アルフ・オクトライン@リーズのアトリエ
201位 0票 遊城十代@遊☆戯☆王シリーズ
201位 0票 ハヤテ@ガイアマスター
201位 0票 冒険者@世界はあたしでまわってる
201位 0票 冬海卓@イナズマイレブンシリーズ
201位 0票 イズナ@ギルティギア2 OVERTURE
201位 0票 司馬攸@三國志シリーズ
201位 0票 証城寺京一郎@ガールズRPG シンデレライフ
201位 0票 那須資晴@信長の野望シリーズ
201位 0票 武田信玄(武田晴信)@信長の野望シリーズ
201位 0票 ピスタチオ@クイズマジックアカデミーDS 二つの時空石
201位 0票 董卓@三國志シリーズ
201位 0票 ヒメグマ(リングマ)@ポケットモンスターシリーズ
201位 0票 エピタフ@小さな王様と約束の国 ファイナルファンタジークリスタルクロニクル
201位 0票 花房職秀@信長の野望シリーズ
201位 0票 本願寺顕如(本願寺光佐)@信長の野望シリーズ
201位 0票 ベルガモット@ポンコツ浪漫大活劇バンピートロット
201位 0票 ソルロンドのペトルス@ダークソウル
201位 0票 音鬼丸@ONIシリーズ
201位 0票 劉セン@三國志シリーズ
201位 0票 プレイヤー@ゴッドイーター
201位 0票 山本勘助(山本晴幸)@信長の野望シリーズ
201位 0票 本泉寺蓮悟@信長の野望シリーズ
201位 0票 磯野員昌@信長の野望シリーズ
201位 0票 主人公@タイムリープ
201位 0票 深井守@燃えろ!熱血リズム魂 押忍!闘え!応援団2
201位 0票 猪八戒@元祖西遊記スーパーモンキー大冒険
201位 0票 小松原亮@エターナル・エチュード Canvas4
201位 0票 ドッコラー(ドテッコツ/ローブシン)@ポケットモンスターシリーズ
201位 0票 ブライアン・ファルケンボーグ@プロ野球スピリッツシリーズ
201位 0票 明智光秀@信長の野望シリーズ
201位 0票 喜多道満@漢のためのバイブル THE友情アドベンチャー 炎多留魂
201位 0票 弁慶@無双OROCHIシリーズ
201位 0票 ピグマ・デンガー@スターフォックスシリーズ
201位 0票 太原雪斎@信長の野望シリーズ
201位 0票 アポロン@フェリオス
201位 0票 ルキウス@トリニティ・ユニバース
201位 0票 織田信長@桃太郎電鉄シリーズ
201位 0票 由比氷雪@風雲!大籠城シリーズ
201位 0票 オルテガ@ユグドラシリーズ