決勝
8/25(土)
優勝:テトリス棒
準優勝:ブルー
34 37
準決勝01
8/22(水)
勝者:ブルー
準決勝02
8/23(木)
勝者:
37 21 29 27
準々決勝01
8/17(金)
勝者:ブルー
準々決勝02
8/18(土)
勝者:モゥディ
準々決勝03
8/19(日)
勝者:
準々決勝04
8/20(月)
勝者:克哉
33 22 35 27 19 16 16 26 7 13
ブルー
サガフロンティア
三原色
ときめきメモリアル Girl's Side
モゥディ
ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
アルサル
ティアーズトゥティアラシリーズ
テトリス棒
テトリスシリーズ
ヴィンフリート
パレドゥレーヌ

月華の剣士シリーズ
周防克哉
ペルソナシリーズ
アッシュ・クリムゾン
キングオブファイターズシリーズ
ロック・ハワード
餓狼伝説シリーズ
Dブロック代表 Eブロック代表 Cブロック代表 Gブロック代表 Fブロック代表 Hブロック代表 Bブロック代表 Aブロック代表 Gブロック代表 Cブロック代表

Aブロック 一回戦 二回戦 三回戦 ブロック
決勝
三回戦 二回戦 一回戦 Aブロック
ラグナ・レウァール
ファイナルファンタジー8/ディシディア デュオデシム
14 A01
6/05
(火)


・・



18 A2-1
7/12
(木)


・・



18 A3-1
7/26
(木)


・・

25 A3-2
7/27
(金)


・・




16A2-3
7/18
(水)


・・




21A07
6/07
(木)


・・




15 ヨッシー
スーパーマリオワールド/ヨッシーシリーズ
クロ
どこでもいっしょシリーズ
15 33 アシュトン・アンカース
スターオーシャンセカンドストーリー/ブルースフィア
ペプシマン
ファイティングバイパーズ1
10 13 主人公
ジャストブリード
アーサー
ファイアーエムブレム 聖戦の系譜
21
ソーンバルケ
ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
13 A02
6/06
(水)


・・



16 AF
8/05
(日)


・・

12A08
6/08
(金)


・・




29 ミュウツー
ポケットモンスターシリーズ
主人公
幻想水滸伝ティアクライス
12 21 ヌシャトー
パレドゥレーヌ
エルシャール・レイトン
レイトン教授シリーズ
19 20 クジャ
ファイナルファンタジー9/ディシディア
ガラハド
ロマンシングサガ
14
サカキ
ポケットモンスターシリーズ
24 A03
6/07
(木)


・・


15 15 A09
6/05
(火)


・・




22 テリー
ドラゴンクエストシリーズ
四ノ宮那月(砂月)
うたの☆プリンスさまっ♪シリーズ
16 25 エルレーン
ファイアーエムブレム 紋章の謎
花椿吾郎
ときめきメモリアル Girl's Side
10 12 マルス
ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎
パパス
ドラゴンクエスト5 天空の花嫁
14
葉月珪
ときめきメモリアル Girl's Side
25 A04
6/08
(金)


・・
22 A2-2
7/14
(土)


・・

26 25 A2-4
7/21
(土)


・・




18A10
6/06
(水)


・・

13 エリウッド
ファイアーエムブレム 封印の剣/烈火の剣
ジタン・トライバル
ファイナルファンタジー9/ディシディア
19 16 ハクオロ
うたわれるもの 散りゆく者への子守唄
ゼルギウス(漆黒の騎士)
ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
11 30 伊集院北斗
アイドルマスター2
天ヶ瀬冬馬
アイドルマスター2
23
不破千聖
Vitaminシリーズ
10 A05
6/05
(火)


・・
21 13A11
6/07
(木)


・・




15 セッツァー・ギャッビアーニ
ファイナルファンタジー6
方丈慧
Vitaminシリーズ
20 23 伊藤誠
School Days L×H
ローレシアの王子(ローレ/もょもと)
ドラゴンクエスト2 悪霊の神々
19 25 フェリクス
パレドゥレーヌ
堂島遼太郎
ペルソナ4
9
オイゲン
ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記
12 A06
6/06
(水)


・・

29 21 24A12
6/08
(金)


・・




30 アーチャー(赤/無銘)
Fateシリーズ
ユージーン・ガラルド
テイルズ オブ リバース
11 19 五条勝
イナズマイレブンシリーズ
ハルピュイア
ロックマンゼロシリーズ
10 23 リース
ティアリングサーガシリーズ ベルウィックサーガ
周防克哉
ペルソナシリーズ
25
 
 
Bブロック 一回戦 二回戦 三回戦 ブロック
決勝
三回戦 二回戦 一回戦 Bブロック
Mii
Wiiシリーズ/トモダチコレクション
20 B01
6/09
(土)


・・
Mii
7 B2-1
7/12
(木)


・・

25 B3-1
7/27
(金)


・・

18 B3-2
7/26
(木)


・・
28B2-3
7/18
(水)


・・
15B07
6/11
(月)


・・


23 レオン・D・S・ゲーステ
スターオーシャンセカンドストーリー/ブルースフィア
ランサー(クー・フーリン)
Fateシリーズ
15 13 ライバル(グリーン)
ポケットモンスターシリーズ
言峰綺礼
Fateシリーズ
5 17 グレイ
ロマンシングサガ/半熟英雄シリーズ
アストラッド
パレドゥレーヌ
19
井上トロ
どこでもいっしょシリーズ
23 B02
6/10
(日)


・・

24 BF
8/06
(月)


・・
12B08
6/12
(火)


・・


6 エビス丸
がんばれゴエモンシリーズ
ルセチウス
ラストレムナント
8 20 カイム
ドラッグオンドラグーンシリーズ
クリス
キングオブファイターズシリーズ
9 15 カイン・ハイウインド(謎の男)
ファイナルファンタジー4シリーズ/ディシディア デュオデシム
ヴェンツェル
パレドゥレーヌ
16
リュナン
ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記
16 B03
6/11
(月)


・・

19 21B09
6/09
(土)


・・
16 カービィ
星のカービィシリーズ
ゼロ
ロックマンXシリーズ/ロックマンゼロシリーズ
25 28
月華の剣士シリーズ
アイスクライマー(ポポ)
アイスクライマー
3 13 イゴール
ペルソナシリーズ
ケント
ファイアーエムブレム 烈火の剣
9
ヴェイグ・リュングベル
テイルズ オブ リバース
17 B04
6/12
(火)


・・



19 B2-2
7/15
(日)


・・




16 16B2-4
7/21
(土)


・・


22B10
6/10
(日)


・・



11 アイク
ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
ノール
ファイアーエムブレム 聖魔の光石
7 23 主人公(ソロ)
ドラゴンクエスト4 導かれし者たち
トルガル
ラストレムナント
14 10

・・



23 イーブイ(シャワーズ、サンダース、ブースター、エーフィ、ブラッキー、リーフィア、グレイシア)
ポケットモンスターシリーズ
巽完二
ペルソナ4
4
アトルシャン
エメラルドドラゴン
17 B05
6/09
(土)


・・




23 18B11
6/11
(月)


・・


19 セイン
ファイアーエムブレム 烈火の剣
クライス・キュール
マリー/エリーのアトリエ
17 21 主人公
幻想水滸伝2
タリエシン
ティアーズトゥティアラシリーズ
20 13 漆原るか
シュタインズゲートシリーズ
ケット・シー(リーブ)
ファイナルファンタジー7
5
リュード
バテンカイトス 終わらない翼と失われた海
21 B06
6/10
(日)


・・

16 25 4B12
6/12
(火)


・・



18 ルイージ
スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
アルベルト
ロマンシングサガ/半熟英雄シリーズ
9 7 ピクミン
ピクミンシリーズ
蓮見達也
ときめきメモリアル Girl's Side Premium 3rd Story
24 16 主人公
幻想水滸伝4
 
 
Cブロック 一回戦 二回戦 三回戦 ブロック
決勝
三回戦 二回戦 一回戦 Cブロック
ワトソン
ミシシッピー殺人事件
4 C01
6/14
(木)


・・

18 C2-1
7/12
(木)


・・



24 C3-1
7/28
(土)


・・



23 C3-2
7/29
(日)


・・


25C2-3
7/19
(木)


・・


12C07
6/16
(土)


・・



7 黄川人
俺の屍を越えてゆけ
荒牧元治
有罪×無罪
16 24 ヘクトル
ファイアーエムブレム 封印の剣/烈火の剣
シルクハットの男(かみ)
魔界塔士 サガ
19 23 若王子貴文
ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss
糸鋸圭介
逆転裁判シリーズ
4
シュマゴラス
MARVEL VSシリーズ
14 C02
6/15
(金)


・・


11 CF
8/05
(日)


・・



28

C08
6/17
(日)


・・


18 ジョルジュ
ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎
アレス・トラーノス
ブランディッシュシリーズ
24 15 ディオール
時空の覇者 サガ3
サスケ
がんばれゴエモンシリーズ
8 27 ロック・ハワード
餓狼伝説シリーズ
花村陽介
ペルソナ4
10

ときめきメモリアル Girl's Sideシリーズ
3 C03
6/16
(土)


・・



21 11 C09
6/14
(木)


・・


7 レイ
ファイアーエムブレム 封印の剣
桜井琉夏
ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story
18 24 リーフ
ファイアーエムブレム 聖戦の系譜/トラキア776
モゥディ
ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
20 11 鴉取真弘
緋色の欠片シリーズ
テリー・ボガード
餓狼伝説シリーズ
15
速水厚志
高機動幻想ガンパレード・マーチ
24 C04
6/17
(日)


・・

14 C2-2
7/15
(日)


・・






22

・・


24 C2-4
7/21
(土)


・・

宿
20 C10
6/15
(金)


・・



15 ハスラム
エメラルドドラゴン
ヒューゴ
幻想水滸伝3
10 28 織田信長
戦国無双シリーズ/無双OROCHIシリーズ
セティ
ファイアーエムブレム 聖戦の系譜/トラキア776
14 14 葛城忍人
遙かなる時空の中で4
御手洗翔太
アイドルマスター2
14
ノコノコ
スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
4 C05
6/14
(木)


・・



8 14C11
6/16
(土)


・・

16 クレイン
ファイアーエムブレム 封印の剣
ルカ・ブライト
幻想水滸伝2
7 24 氷室零一
ときめきメモリアル Girl's Sideシリーズ
月宮林檎
うたの☆プリンスさまっ♪シリーズ
3 15 ヴァン
ファイナルファンタジー12/ディシディア デュオデシム
フィール
OZ‐オズ‐
30
ポポイ
聖剣伝説2
23 C06
6/15
(金)


・・


13 23 23 C12
6/17
(日)


・・

宿
10 鬼崎拓磨
緋色の欠片シリーズ
ディトリッシュ
パレドゥレーヌ
23

・・






23 21 ラグナ
ルーンファクトリーシリーズ
ギュスターヴ(ギュスターヴ13世)
サガフロンティア2/半熟英雄シリーズ
11 29 柳宿
ふしぎ遊戯朱雀異聞
 
 
Dブロック 一回戦 二回戦 三回戦 ブロック
決勝
三回戦 二回戦 一回戦 Dブロック
アーリン
ラストレムナント
18 D01
6/18
(月)


・・



21 D2-1
7/13
(金)


・・

23 D3-1
7/29
(日)


・・


24 D3-2
7/28
(土)


・・

25D2-3
7/19
(木)


・・

6D07
6/20
(水)


・・

16 月森蓮
金色のコルダ
主人公
ドラゴンクエスト5 天空の花嫁
9 19 VAVA(ヴァヴァ)
ロックマンXシリーズ
マーラ
女神転生シリーズ
12 28 御剣怜侍
逆転裁判シリーズ
主人公(坊ちゃん/マクドール)
幻想水滸伝シリーズ
11
牙琉響也
逆転裁判4
11 D02
6/19
(火)


・・

25 DF
8/06
(月)


・・


22D08
6/21
(木)


・・




34 エリオット
パレドゥレーヌ
真嶋太郎
ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Season
11 30 ヤマン
エメラルドドラゴン
ボス
ポートピア連続殺人事件
13 12 ムラクモ
アカツキ電光戦記/エヌアイン完全世界
桜井琥一
ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story
23
橋田至(ダル)
シュタインズゲートシリーズ
13 D03
6/20
(水)


・・



18 28D09
6/18
(月)


・・

6 ヴィンセント・ヴァレンタイン
ファイナルファンタジー7シリーズ
トパック
ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
7 20 ティーダ
ファイナルファンタジー10/ディシディア
トーマス
幻想水滸伝3
23 21 大神一郎
サクラ大戦シリーズ
グローメル(ボルトアクス将軍)
ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡
14
ダンテ
アルカナファミリア
20 D04
6/21
(木)


・・



15 D2-2
7/15
(日)


・・


25 24D2-4
7/22
(日)


・・
18D10
6/19
(火)


・・
29 氷上格
ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss
ホームズ
ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記
25 14 マッシュ・レネ・フィガロ
ファイナルファンタジー6
エドガー・ロニ・フィガロ
ファイナルファンタジー6
20 17 レッド(小此木烈人)
サガフロンティア
クラウド・ストライフ
ファイナルファンタジー7シリーズ/ディシディア/キングダムハーツ
10
憂う者(アル・サダク)
デビルサバイバー2
15 D05
6/18
(月)


・・


28 12D11
6/20
(水)


・・




24 ファウゼル・ウォルド・ログレス
グランナイツヒストリー
ロディ・ラグナイト
ワイルドアームズシリーズ
7 8 オーキド博士(オーキド・ユキナリ)
ポケットモンスターシリーズ
黒貴族(ヘルゼーエン)
パレドゥレーヌ
8 10

・・





24 コルネリウス
パレドゥレーヌ
ブルー
サガフロンティア
18
ハッサン
ドラゴンクエスト6 幻の大地
5 D06
6/19
(火)


・・








16 20 15D12
6/21
(木)


・・


26 佐伯瑛
ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss
ディクトール
パレドゥレーヌ
27 19 ルージュ
サガフロンティア
サマルトリアの王子
ドラゴンクエスト2 悪霊の神々
28 34 成歩堂龍一
逆転裁判シリーズ
 
 
Eブロック 一回戦 二回戦 三回戦 ブロック
決勝
三回戦 二回戦 一回戦 Eブロック
一十木音也
うたの☆プリンスさまっ♪シリーズ
9 E01
6/23
(土)


・・



26 E2-1
7/13
(金)


・・



20 E3-1
7/30
(月)


・・



23 E3-2
7/31
(火)


・・
15E2-3
7/19
(木)


・・



24E07
6/25
(月)


・・



25 リベルタ
アルカナファミリア
王泥喜法介
逆転裁判4
9 14 オグマ
ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎
クラトス・アウリオン
テイルズ オブ シンフォニア
24 19 リンク
ゼルダの伝説シリーズ
ねこくん
くまたんち
18
パーチェ
アルカナファミリア
8 E02
6/24
(日)


・・



18 EF
8/07
(火)


・・
6E08
6/26
(火)


・・

19 蒼樹千晴
ときめきメモリアル Girl's Side
マシュー
ファイアーエムブレム 烈火の剣
16 18 空木俊介
ファミコン探偵倶楽部シリーズ
ウィレム
パレドゥレーヌ
12 17 クレス・アルベイン
テイルズ オブ ファンタジア
スコール・レオンハート(レオン)
ファイナルファンタジー8/ディシディア/キングダムハーツ
9
ハンス
戦場のヴァルキュリア
27 E03
6/25
(月)


・・


22 23E09
6/23
(土)


・・



22 エミリオ・ミハイロフ
サイキックフォースシリーズ
ジェクト
ファイナルファンタジー10/ディシディア
8 27 主人公(勇者ロト)
ドラゴンクエスト3 そして伝説へ…
ヒーニアス
ファイアーエムブレム 聖魔の光石
11 11 くにおくん
くにおくんシリーズ
佐伯総一郎
ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss
12
齋藤くん
ときめきメモリアル Girl's Sideシリーズ
3 E04
6/26
(火)


・・

27 E2-2
7/16
(月)


・・

19 21 E2-4
7/22
(日)


・・
7 E10
6/24
(日)


・・


10 サタン
魔導物語シリーズ/ぷよぷよシリーズ
新名旬平
ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story
20 23 アルム(アルバイン・アルム・ルドルフ)
ファイアーエムブレム 外伝
天草四郎時貞
サムライスピリッツシリーズ
18 12 ワドルディ
星のカービィシリーズ
ヴァルター
パレドゥレーヌ
13
ビュウ
バハムートラグーン
7 E05
6/23
(土)


・・



27 12E11
6/25
(月)


・・





23 ムームー星人
ジャンピングフラッシュ!シリーズ
ギャレス・ヴァカリアン
マスエフェクトシリーズ
11 23 三原色
ときめきメモリアル Girl's Side
アロウン
ティアーズトゥティアラシリーズ
27

・・



21 19

・・






18

・・
11 主人公
セクロス
ピーノ(ギジン4649号/ポッコ)
ワンダープロジェクトJシリーズ
14
カミュ(カミユ)/ジーク/シリウス
ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/外伝/紋章の謎
17 E06
6/24
(日)


・・





11 40 18E12
6/26
(火)


・・






11 ドンキーコング
ドンキーコング/マリオシリーズ
シャイニング早乙女
うたの☆プリンスさまっ♪シリーズ
19 25 ギルガメッシュ
Fateシリーズ
ゴエモン
がんばれゴエモンシリーズ
9 18 ブリジット
ギルティギアシリーズ
 
 
Fブロック 一回戦 二回戦 三回戦 ブロック
決勝
三回戦 二回戦 一回戦 Fブロック
リュウ
ストリートファイターシリーズ
11 F01
6/27
(水)


・・



28 F2-1
7/13
(金)


・・



30 F3-1
7/31
(火)


・・



18 F3-2
7/30
(月)


・・
32F2-3
7/20
(金)


・・
10F07
6/29
(金)


・・

23 七夜志貴
MELTYBLOODシリーズ
主人公(レッド)
ポケットモンスターシリーズ
6 23 テトリス棒
テトリスシリーズ
ヨハン
ファイアーエムブレム 聖戦の系譜
6 14

・・
13 ミッキーマウス
ミッキーマウスシリーズ
オーロフ
パレドゥレーヌ
36
エヴァンジル
パレドゥレーヌ
20 F02
6/28
(木)


・・

14 FF
8/08
(水)


・・
3F08
6/30
(土)


・・



10 タブンネ
ポケットモンスターシリーズ
リュカ
MOTHER3
14 19 氷上シュン
輝く季節へ
ネス
MOTHER2 ギーグの逆襲
21 21 岡部倫太郎(オカリン)
シュタインズゲートシリーズ
ピット
光神話 パルテナの鏡
12
きいろ
Lの季節2 -invisible memories-
4 F03
6/29
(金)


・・

22 13F09
6/27
(水)


・・



28 デューク・バンタレイ
テイルズ オブ ヴェスペリア
ホイミン
ドラゴンクエスト4 導かれし者たち
16 23 太陽の王子カイン
NINTENDOパズルコレクション パネルでポン
天童壬
ときめきメモリアル Girl's Side 1st Love
10 8 緋雨閑丸
サムライスピリッツシリーズ
春原陽平
CLANNAD
29
パント
ファイアーエムブレム 烈火の剣
4 F04
6/30
(土)


・・






36 F2-2
7/16
(月)


・・






24 31F2-4
7/22
(日)


・・


14F10
6/28
(木)


・・

29 ヤス
ポートピア連続殺人事件
ルトガー
ファイアーエムブレム 封印の剣
7 16 ボルソン
ラストレムナント
ホーワンゲール
ラストレムナント
27 25 キュゥべえ
魔法少女まどか☆マギカ ポータブル
デュオロン
キングオブファイターズシリーズ
13
成宮天十郎
Vitaminシリーズ
9 F05
6/27
(水)


・・
16 16F11
6/29
(金)


・・



13 火原和樹
金色のコルダ
八神庵
キングオブファイターズシリーズ
20 19 エピドート
パレドゥレーヌ
針谷幸之進(ハリー)
ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss
15 26 クリフト
ドラゴンクエスト4 導かれし者たち
シェン・ウー
キングオブファイターズシリーズ
14
跡部景吾
テニスの王子様シリーズ
13 F06
6/28
(木)


・・


12 25 30F12
6/30
(土)


・・


9 本多忠勝
戦国BASARAシリーズ
設楽聖司
ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story
22 24 一ノ瀬トキヤ
うたの☆プリンスさまっ♪シリーズ
シェゾ・ウィグィィ
魔導物語シリーズ/ぷよぷよシリーズ
37 23 エフラム
ファイアーエムブレム 聖魔の光石
 
 
Gブロック 一回戦 二回戦 三回戦 ブロック
決勝
三回戦 二回戦 一回戦 Gブロック
石田三成
采配のゆくえ
14 G01
7/02
(月)


・・

25 G2-1
7/14
(土)


・・



29 G3-1
8/01
(水)


・・



23 G3-2
8/02
(木)


・・



9G2-3
7/20
(金)


・・

20G07
7/04
(水)


・・

9 オプーナ
オプーナ
川島隆太
東北大学未来科学技術共同研究センター川島隆太教授監修 脳を鍛える大人のDSトレーニング
25 28 南条圭
ペルソナシリーズ
ザトー=ONE(エディ)
ギルティギアシリーズ
10 21 10 主人公(探偵クン)
ファミコン探偵倶楽部シリーズ
ギルガメッシュ
ファイナルファンタジー5/ディシディア デュオデシム
3
早乙女好雄
ときめきメモリアルシリーズ
6 G02
7/03
(火)


・・



32 GF
8/07
(火)


・・



11G08
7/05
(木)


・・






12 どせいさん
MOTHERシリーズ
カーバンクル
魔導物語シリーズ/ぷよぷよシリーズ
10 14 プィル
ティアーズトゥティアラシリーズ
曹孟徳
三国恋戦記 ~オトメの兵法!~
17 20 しんのゆうしゃ
シャドウゲイト
アルサル
ティアーズトゥティアラシリーズ
29
バッツ・クラウザー
ファイナルファンタジー5/ディシディア
18 G03
7/04
(水)


・・


16 8G09
7/02
(月)


・・

19 アバン・ハーデンス
戦場のヴァルキュリア2
シグルド
ファイアーエムブレム 聖戦の系譜
13 12 リフ
ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/新紋章の謎
エアームド
ポケットモンスターシリーズ
5 21 葛木宗一郎
Fateシリーズ
ベナウィ
うたわれるもの 散りゆく者への子守唄
12
テスタメント
ギルティギアシリーズ
14 G04
7/05
(木)


・・




20 G2-2
7/16
(月)


・・
X
29


・・
X


・・



14 G2-4
7/23
(月)


・・

21 G10
7/03
(火)


・・

13 平敦盛
遙かなる時空の中で3
レオン・フリード
グランナイツヒストリー
5 9 天地翔太
ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss
リオン
ファイアーエムブレム 聖魔の光石
5 39 セラ
ジルオールシリーズ
ウェルキン・ギュンター
戦場のヴァルキュリア
22
X(エックス)
ロックマンXシリーズ/ロックマンゼロシリーズ
27 G05
7/02
(月)


・・
X
24 16 G11
7/04
(水)


・・

11 レオナール
ドラッグオンドラグーン
遠野志貴
MELTYBLOODシリーズ
5 23 ビビ・オルニティア
ファイナルファンタジー9
リオン・マグナス(ジューダス)
テイルズ オブ デスティニーシリーズ
7 20

・・



13 セシル・ハーヴィ
ファイナルファンタジー4シリーズ/ディシディア
アシュヴィン
遙かなる時空の中で4
16
パグズ
ラストレムナント
24 G06
7/03
(火)


・・


18 23 21 G12
7/05
(木)


・・



20 アッシュ・クリムゾン
キングオブファイターズシリーズ
アマテラス
大神シリーズ
14 17 ヒュウ
ファイアーエムブレム 封印の剣
みなみ
星をみるひと
21 10 ラムザ・ベオルブ
ファイナルファンタジータクティクス
 
 
Hブロック 一回戦 二回戦 三回戦 ブロック
決勝
三回戦 二回戦 一回戦 Hブロック
デキムス(副官)
ティアーズトゥティアラシリーズ
14 H01
7/06
(金)


・・




34 H2-1
7/14
(土)


・・




16 H3-1
8/02
(木)


・・



19 H3-2
8/01
(水)


・・






15 H2-3
7/20
(金)


・・

17 H07
7/08
(日)


・・

19 火眼(ヒガン)
天外魔境ZERO
ウィーギンティ
パレドゥレーヌ
11 30 モグ
ファイナルファンタジー6
ピカチュウ(ピチュー、ライチュウ)
ポケットモンスターシリーズ
17 13 ロック・コール
ファイナルファンタジー6
クラヴィス
アンジェリークシリーズ
9
紺野玉緒
ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story
24 H02
7/07
(土)


・・

15 HF
8/08
(水)


・・






17H08
7/09
(月)


・・






23 ヴィンフリート
パレドゥレーヌ
クロノ
クロノトリガー
9 15 上杉秀彦(ブラウン)
ペルソナシリーズ
ジークムント
パレドゥレーヌ
20 24

・・






16 森崎有三
キャプテン翼シリーズ
リュオン・フォルク
リーナのアトリエ
11
デデデ大王
星のカービィシリーズ
9 H03
7/08
(日)


・・
21 6 H09
7/06
(金)


・・


10 サイバンチョ
逆転裁判シリーズ
マクシーム・キシン
悪魔城ドラキュラシリーズ
23 23 タケシ
ポケットモンスターシリーズ
不二山嵐
ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story
25 18 ルーウェン・フィルニール
マリー/エリーのアトリエ
マリオ
スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
3
メタナイト
星のカービィシリーズ
8 H04
7/09
(月)


・・



21 H2-2
7/18
(水)


・・



27 19H2-4
7/23
(月)


・・

9H10
7/07
(土)


・・

18 ソリッド・スネーク
メタルギアシリーズ
ラッシュ・サイクス
ラストレムナント
32 27 赤城一雪
ときめきメモリアル Girl's Sideシリーズ
矢吹真吾
キングオブファイターズシリーズ
9 20 ロドヴィック
パレドゥレーヌ
クッパ
スーパーマリオブラザーズ/マリオシリーズ
3

ポケットモンスター ブラック/ホワイト
8 H05
7/06
(金)


・・


14 27H11
7/08
(日)


・・

24 ロイ
ファイアーエムブレム 封印の剣/大乱闘スマッシュブラザーズDX
ミンウ
ファイナルファンタジー2
15 21 サザ
ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
ケフカ・パラッツォ
ファイナルファンタジー6/ディシディア
19 14 魔王
クロノトリガー
クマ(熊田)
ペルソナ4
9
草薙京
キングオブファイターズシリーズ
39 H06
7/07
(土)


・・
14 23 22H12
7/09
(月)


・・

27 柚木梓馬
金色のコルダ
来栖翔
うたの☆プリンスさまっ♪シリーズ
19 4 とたけけ
どうぶつの森シリーズ
キール・ツァイベル
テイルズ オブ エターニア
9 21 デリホウライ
うたわれるもの 散りゆく者への子守唄
 
ファイアーエムブレム ファイナルファンタジー ときめきメモリアルGS 逆転裁判 パレドゥレーヌ うたの☆プリンスさまっ♪
ポケットモンスター ドラゴンクエスト 幻想水滸伝 その他カプコン AQUAPLUS コーエー
マリオ サガ その他コナミ KOF TYPE-MOON その他RPG
その他任天堂 ラストレムナント テイルズオブ その他SNK SCE その他ADV
  その他スクエニ その他バンナム アトラス セガ その他